Можно ли перейти на более высокую дозировку Ксарелто ?

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, бабушка 78 лет, впервые началась фибриляция предсердий. Терапевт назначил Брилинту 90, по рекомендации вашего специалиста решили приобрести ксарелто. Начали пить 15 мг, достаточно ли это для профилактики и лечения тромбов если они существуют? Или схематически перейти на дозировку 20?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-09 19:22
Здравствуйте. Какой уровень креатина, рост, вес?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Натали 2021-07-10 01:34
Рост 160, вес 75. Креатинин не знаем, анализы у терапевта. Но когда Назначали Брилинту, терапрев сказала, креатинин позволяет назначать.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-10 19:46
Для того чтобы определить дозировку Ксерелто нужен креатинин.