Результат кардиограммы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: ИБС, Сердечная недостаточность
Здравствуйте, Женщина 84 года ИБС, сердечная недостаточность!
Пожалуйста, объясните, что говорят приведённые ниже данные кардиограммы о состоянии человека!
ЧСС-116
RR (cp) =0,518 c
alpha p=100
aipha Q RS=8

p= 0,092 c
PQ=0,116 c
QPS=0,086 c
QT=0,346 c
QT (c) =0,226 c
Спасибо!
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте по этим данным можно сказать только что пульс учащенный
Платная консультация
Елена 2022-09-29 11:45
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ!
Ещё один вопрос-у той же женщины креатинин 194,5!
Подскажите пожалуйста, как его снизить? Врач лечения не назначает!
Спасибо!
Укажите пожалуйста ее рост и вес и какие препараты она принимает?
Платная консультация
Елена 2022-09-30 17:19
Здравствуйте! Вес-71 кг, рост-161-162 см
Принимает-Панангин, Азурикс, Бисопролол, Диувер, Верошпирон, Эликвис, Омепразол, Амприлан.
Спасибо!
Здравствуйте, пересчитала у нее достаточно высокая степень почечной недостаточности, во первых нужно отменить панангин и верошпирон, калий для нее вреден, и пересдайте креатинин через месяц после этого
Платная консультация
И азурикс ей тоже противопоказан
Платная консультация
Елена 2022-09-30 22:28
Дело в том, что у женщины был высокий уровень мочевой кислоты врач назначила Азурикс и мочевая кислота пришла в норму. Пила она по 40 мг 1 раз в день.
Если можно, скажите как снизить или держать уровень мочевой кислоты кислоты не употребляя Азурикс?
Спасибо!