Обучение от КТ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте Максим Леонидович,

Вопрос такой. Сделал 3 КТ за два года: 1 КТ в январе 2020 (6 мЗв), 2КТ в январе 2021- КТ головы (2 мЗвт, точно не знаю, но вроде там облучение небольшое), 3КТ в ноябре 2021 (12 мзВт). Насколько это опасно в плане облучения? И есть ли какие-то средства, чтобы помочь организму вывести радиацию?

С уважением, Владимир
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

2 ответа

Владимир 2021-11-15 19:29
Максим Леонидович,
Также по поводу дозы последнего КТ лёгких на аппарате Philips Access CT, мне в клинике не дали информации о точной дозе облучения. Но есть фото снимков КТ, Вы могли бы их посмотреть? (Возможно эта доза указана там). Заранее благодарю Вас!
Владимир 2021-11-15 19:31
Под именем и фамилией там стоят цифры в левом верхнем углу: 6655 М37Y. Правильно ли я понимаю, что доза составила 6,655 мЗв?
С уважением