Утолщение апикальной плервы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Максим Леонидович, меня беспокоили боли в области груди на протяжении двух недель, сходила к врачу терапевту, она меня постукала со всех сторон и хорошо прослушала, после этого сказала что у меня межреберная невралгия и гастрит, прописала мне платифиллин и амепразол, прошла флюорографию, результат- патологии не обнаружено, но снизу подписали -утолщение апикальной плервы, что это может быть и опасно ли это? Пока проставила семь уколов, боли стали меньше, но всё равно присутствуют. Уважаемый Максим Леонидович подскажите пожалуйста какими препаратами можно вылечить эти утолщение апикальной плервы, заранее благодарю!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-06-03 11:47
Добрый день.

В том что имеется утолщение апикальной части висцеральнлц плевры ничего страшного в этом нет.

Так устроен наш организм, после перенесённого воспалительного заболевания отмечается разрастания соединительной ткани.
Вот в вашем случае это и есть.

Это не болезнь это состояние организма.

Если бы вы мне предоставили рентген снимок лёгких я бы более подробную дал информацию.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-06-03 22:57
Спасибо за ответ, но как всё таки устранить боли в спине при утолщении апикальной плервы, может посоветуете какие нибудь таблетки или антибиотики, сейчас у нас в поликлинике рентген пока не делают, а неприятные ощущения в области груди остаются, с уважением к вам, спасибо большое заранее.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-06-04 01:53
Утолщение апикальной плевры болей в спине не дают, что даже невролога нет в больнице.?