Обтураторы слезных точек

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ССГ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие капли капает врач офтальмолог перед установкой обтураторов слезных точек? Мне ставили нижние обтураторы и капали перед введением какие то капли, даже с оранжевым оттенком (м. б. с йодом). Правильно ли я понимаю, что капают для того, чтобы не попали микробы в слезный канал? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-23 21:43
Здравствуйте. Капли могли быть обезболивающие и любые антибактериальные, их очень много. С оранжевым оттенком могли быть капли колларгол, .