Обследование на глаукому

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, миопия.
Здравствуйте, у меня миопия высокой степени, осложненная дистрофией сетчатки. Раз в пол года прохожу лечение в стационаре сосудистыми препаратами. Недавно ила измерить ВГД, для себя, на всякий случай, в итоге на одном глазу 19, на другом 24, врач предложила переменить через 10 дней, в итоге на одном по- прежнему 19, а на другом 26. Выписала тимолол на 3 дня, капать дважды в день, потом по разу в день и через 10 дней суммарно прийти опять переменить. Достаточно ли этого? Может нужно ещё какие-нибудь обследования пройти? Очень боюсь глаукомы. Врач утверждает, что ничего не нужно. Хочется услышать другие мнения. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-07 18:32
Здравствуйте! Для диагностики глаукомы нужно выполнить следующие обследования:
  1. Гониоскопия
  2. Осмотр глазного дна
  3. Автоматическая статическая компьютерная периметрия
  4. Тонометрия 3 дня подряд 3 раза в день БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АНТИГЛАУКОМНЫХ КАПЕЛЬ.
Надежда 2022-02-07 19:37
Спасибо, буду знать.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-07 19:49
Пожалуйста, здоровья Вам.