Глаукома по наследству?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моей бабушки глаукома. В течение года у меня упало зрение. Врач отправила на к-т глазного нерва, тк давление на левом глазу было 21, на правом 18, сказала, что это много. По итогу обследования, врач сказала, что подозрение на глаукому нет, изменения связаны с головными болями. В интернете написано обратное. Подскажите, нужно ли обследоваться дальше на глаукому?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-19 20:33
Здравствуйте. Каким методом измеряли Вам внутриглазное давление? Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Карина 2021-01-19 21:35
Давление измеряли лужа с каплями и гирькой (я не знаю, как это называется правильно)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-20 05:45
Этот метод называется по Маклакову, такие цифры ВГД при нем - норма. Возможно, врачу не понравилась большая разница между глазами. Какая острота зрения у Вас, есть заключение?