Мерцания и мушки в глазах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема, очень часто падает зрение, появляются то белые мушки, то чёрные. Иногда на глазу появляется расплывающаяся нить, мерцающая нить и из за неё я какое то время ничего не вижу, а иногда как будто белое бельмо падает и тоже ничего не видно. Такие приступы могут длиться от нескольких мину до часа, а после начинает болеть голова. Была у врача, говорит, что это внутричерепное давление, выписала тауфон, им и спасаюсь. Подскажите действительно ли это от давления? Иногда очень страшно, боюсь потерять зрение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-30 16:20
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Виктория 2020-12-02 16:40
Здравствуйте! Я обращалась к доктору платно и мне не дали никакого заключения, только назначили тауфон и посоветовали обратиться к терапевту чтобы назначили препараты для улучшения мозгового кровообращения. Я обратилась к терапевту и мне т. к я и до этого принимала мексидол, то терапевт назначил мне еще и кавинтон. Сейчас принимаю кавинтон+мексидол+мидокалм, но проблемы со зрением периодически повторяются, иногда каждый день, а иногда долго не беспокоит. Зайчики в глазах очень часто бывают.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-03 05:03
В таком случае, нужно проложить лечение у терапевта или невролога. Это может быть проявлением спазма сосудов головного мозга или повышения артериального давления.
Платная консультация
Виктория 2020-12-03 08:31
Спасибо!