Образования возле ногтевой пластины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, у меня такая проблема. Возле ногтей на кистях рук образовались новообразования. Эти образования уже 2 года присутствуют, мазала различными мазями, прописала курс гроприносина, полиоксидоний, принимала витамины, мазала чистотелом, но ничего не помогает. Новообразования как-будто возникают из-под ногтевой пластины, доставляют массу неудобств, на ощупь твёрдые и как-будто шелушаться. 9 раз выжигала жидким азотом, однако ожог заживает и вновь образуется новообразование. Обошла нескольких врачей никто толком ничего не может сказать. Изначально они так появлялись: маленькая точка, затем шелушение и само образование. На других частях тела ничего нету. Личная гигиена соблюдается. Мазала мазями от грибка, противовирусными, однако улучшений нету. Сдавала анализ на грибок, который показал, что грибок отсутствует. Очень прошу помощи, так как мне массу неудобств доставляет. Была кисть без новообразований, однако через некоторое время возникает и на непораженном участке. Подскажите пожалуйста каким образом можно мне избавится от данной проблемы и что за новообразование. В моем городе специалистов хороших нету.
Теги: ониходистрофия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-10 10:57
Добрый день, это бородавки. Необходимо продолжать удаление азотом. Это может занять действительно много времени. Дополнительно можете использоатьтакие наружные средства как дуофилм или веррукоцид.