Прозрачное образование возле ногтевой пластины пальца руки

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пыленоз сезонный. Сейчас период обострения.
Здравствуйте, сегодня обнаружил у себя на пальце вот такую прозрачную область (см. Фото), никаких болевых ощущений нет, просто немного онемение в области этого «волдырика». В начале дня ещё ничего не было, но сейчас, ночью этого же дня появилось вот такое образование. Боюсь, что оно будет дальше ещё прогрессировать, как этого избежать и что это такое?
Палец не повреждался, разве что может постриг ноготь немного под корень.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 21:28
Здравствуйте Никита.

Точную причину появления пузыря я сказать не смогу.

Возможно, это мозоль.

Дальнейшее распространение маловероятно.

Лечения не требуется. Просто оставьте под наблюдением.