Лечение грибка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Такого плана грибок уже был, три раза в 12, 15 годах
Здравствуйте. Примерно месяц назад На внутренней стороне ноги в Области паха, появились пятна красные, область 10*10 см примерно, мазал антибактериальной не помогает, жуткий зуд. Забрал анализ, подтвердили грибок, вот что написали пить ирунин 10 шт, по 1 т. На ночь. Экзифин 2 р. 14 дней. После принятия началось обострение, состояние как будто ожог, сменил мазь на залаин, пока результата не вижу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-23 17:01
Здравствуйте ,  Николай!

Есть фото до лечения?

Ирунин - по 1 капс на ночь? Вы его уже пропили?

Экзифин взяли -  раствор?

Залаин сколько дней используете?

Ногтевые пластины на стопах пораженны?
Николай 2018-12-23 17:03
От первых таблеток отговорил другой дерматолог, так как мало эффективные, халатном мажу 3 дня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-23 17:05
Николай!

Ответьте пожалуйста подробно:

1. То- есть, ирунин -  Вы не принимаете?

2. А экзифин Вы брали в растворе или в мази ?!

3. Ногтевые пластины на стопах пораженны?
Николай 2018-12-23 17:09
1. ирунин не принимал, врач сказал что это дженерик и не поможет? 2. А экзифин я не брал так как посоветовали лучше залаин?! 3. Ногтевые пластины на стопах не пораженны.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-23 17:15
Николай!

Скорее всего, накануне перед визитом к врачу Вы использовали комбинированную мазь со стероидом, что противопоказанно, поэтому сейчас обострение.

Чем именно мазали раньше , как долго ?

Если грибок подтвердился при соскобе + фото, это - паховая дерматофития! !!

Ирунин - обязательно : 1 капс.*  1 раз в день вовремя основного приема пищи до 14 дней.

Залаин крем - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 1 мес (точно ещё 7 дней ежедневно вечером даже если пятна пройдут раньше).

Трусы, полотенца, брюки  если соприкасаются с кожей - утюжить гарячим утюгом ежедневно с 2 сторон на максимальной Т.

Если есть вопросы пишите.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-23 17:17
При приеме ирунин, ограничьте жирную, жареную, копчёную пищу и алкоголь!
Николай 2018-12-23 17:18
У меня семья и маленькие дети, это может как то передаться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-23 17:52
Достаточно обычных гигиенических правил.
Николай 2018-12-23 17:54
Забыл сказать, ещё я дегтярным мылом мою, перед обработкой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-23 18:28
Если сушит и раздражает не нужно, если нормально переносите можно.