Белые пятна на ногте, отслока ногтевой пластины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, всд, МАРС
Здравствуйте, у меня еще осенью появилась проблема с ногтем после нанесения гель лака. На ногте большого пальца левой руи изначально появились маленькие белые пятна, которые в итоге стали разрастаться. Они появились снизу ногтя. В итоге ноготь стал крошиться. Сходила к дерматологу, сдала анализ на грибок. Он обнаружен не был. Прописали мазь и витамины. Улучшений не произошло. Я время от времени срезала белую слоящуюся часть ногтя. Выглядел ноготь ужасно. Сейчас он вобще перестал расти. Что делать? Прикладываю фото. Так он выглядит сейчас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-25 21:44
Добрый день, вам необходимо повторно трижды сдать соскоб на грибок. К сожалению его не всегда удаётся обнаружить сразу.