Новообразование на пальцах после травмы ногтевой пластины
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. 15 лет назад была травма ногтей на двух средних пальцах. Ногти удалили, затем отрастали уже хорошие ногти с небольшой деформацией на ногтевой пластине. Год назад над ногтем одного из этих пальцев стало расти образование и ногтевая пластина сильно деформировалась. Потом это образование уменьшилось. И то же самое стало расти над другим ногтем и на данный момент имеет достаточно большой размер и деформацию ногтевой пластины. Подскажите что это такое и какие могут быть варианты лечения? К какому врачу обратиться? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Алексей.
Скорее всего это синовиальные кисты.
Вам необходимо обратиться к хирургу для удаления образований.
Скорее всего это синовиальные кисты.
Алексей 2021-04-14 13:19
Большое спасибо! А существуют безоперационные способы лечения данной проблемы (мази, апликации и т. д.)?