Образования в молочных железах
Спрашивает: Светлана68
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, 2 года назад мне вырезали фиброаденому левой молочной железы, а потом начали появляться новые. На данный момент у меня 2 кисты и 2 фиброаденомы. Ставят диагноз «фиброкистозная мастопатия», проходила узи и сдавала гормоны, результат прикрепила. Может ли превышение андростендиона вызывать эти новообразования?
3 ответа
Здравствуйте.
Повышение уровня андростендиона у Вас минимальное и диагностического значения не имеет,
так как гормоны эстрадиол, тестостерон и остальные в норме
Платная консультация
Светлана68 2019-09-07 13:52
Спасибо за ответ. Что мне ещё нужно тогда сдать, чтобы выявить причину появления фиброаденом и кист?
Точные причины развития фиброаденом и кист науке не известны.
Основным провоцирующим фактором считается гормональные нарушения, стрессы, отягощенная наследственность,
внешние факторы (инсоляция, травмы).