Образования в молочной железе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на УЗИ молочных желез выявлены очаговые изменения в левой железе: в проекции верхненаружного и верхневнутреннего квадрантов, на 12 часах, визуализируются два гипоэхогенных образования овальной формы, с внутренним гиперэхогенным компонентом, с интранодулярным кровотоком при ЦДК, с несколько нечеткими ровными контурами, горизонтально ориентированные, размерами 1,1/0, 4 см и 1,1/0, 35 см (нельзя исключить интрамаммарные лимфоузлы)
В проекции подмышечной области справа и слева визуализируются овальной формы гипоэхогенные образования с гиперэхогенным внутренним компонентом, четким ровным контуром, интранодулярным кровотоком при ЦДК, размерами слева- 1,1/0, 4см и справа- 1,4/0, 6см(подмышечные лимфоузлы).
Заключение: Эхопризнаки очагового изменения левой молочной железы (нельзя исключить ретромаммарные лимфоузлы)
Врач УЗИ сказала, что ничего страшного, рекомендовала консультацию маммолога.
Подскажите что это значит, очень волнуюсь. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-29 18:29
Здравствуйте.
Выявленные образования требуют дообследования: маммография + пункция с цитологическим исследованием.
Платная консультация
Ирина 2020-05-29 19:01
Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-29 19:03
Пожалуйста, всего хорошего.
Возникнут вопросы, обращайтесь.