Образования на руке и бедре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу вас посмотреть два образования. Очень смущают. Переживаю сильно. У меня светлая кожа с веснушками, очень много родинок. Примерно год назад появилась очень темная родинка на руке, размер примерно 1-1,5 мм. Более на теле не вижу таких по цвету (фото постаралась максимально приблизить). Также на бедре лет пять уже образование непонятного вида, сухое, шершавое. Вызывают ли опасения данные образования? На прием записалась только на начало марта
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2022 года

8 ответов

Анастасия 2022-01-08 08:41
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 09:40
Здравствуйте, Анастасия!

  1. Нужно обязательно провести дерматоскопию этого образования! Возможно удалить это образование! Удалять исключительно скальпелем с гистологическим исследованием. Есть возможность посетить дерматолога или онколога раньше?
  2. Себорейная кератома. Не опасно!
Анастасия 2022-01-08 09:56
Алина Викторовна, вы увидели плохи признаки?
Анастасия 2022-01-08 09:55
Алина Викторовна, образование выглядит подозрительно? Это похоже на меланому?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 10:41
Нужно исключить. Но может быть лентиго по типу черрильного пятна, доброкачественное!!!

Более точно можно сказать при дерматоскопии!
Анастасия 2022-01-08 10:50
Подскажите, мне предложили запись к косметологу, которая также проводит осмотр дерматоскопом. Можно записаться к данному специалисту или всё-таки к дерматологу?
Анастасия 2022-01-08 14:16
Алина Викторовна, сделала дерматоскопию. Взгляните, пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-12 23:48
Здравствуйте , Анастасия!

Всего 1 фото?

Что рекомендовал дерматолог, очно?