Образование в щитовидной железе
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, выполнила УЗИ щитовидной железы, результат на фото. 1) Как Вы оцениваете данное заключение? 2) Какие меры предпринимать по дальнейшему обследованию или лечению? На обследование направил терапевт после жалоб на ком в горле.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-03 22:09
Здравствуйте, Евгения.
  1. По сути, всё описано в заключении. В щитовидной железе есть хронические изменения, также в ней присутствует узловое образование.
  2. Прежде всего, Вам нужно проконтролировать функцию щитовидной железы — для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1