Образование в районе гланды
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, сегодня заметила какое то образование во рту. На фото справа. То ли гланда так опухла, то ли это отдельное от гланды образование, что это может быть? В среду у меня была температура и на гландах белый налёт,. Полоскала, пшикала, всё пришло в норму, а сегодня заметила эту шишку или как её назвать правильно незнаю.
1 ответ
Это тоже часть миндалины - лимфоидная ткань. Она может увеличиться когда есть воспаление, и уменьшится когда оно проходит. Страшного ничего нет.