Образование в гланде

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, пробки убираю сама, при пробках температуры не бывает и горло не болит. Уже давно заметила образование бело-жёлтого цвета в миндалине(на фото слева), оно похоже на пробку только сверху и сбоку его, где можно разглядеть, как бы пленочка(как будто пробка, только под пленочкой, пробовала убрать-не получается, усердствовать не стала, побоялась, что киста и может лопнуть. Рядом, в этой ямке, недавно была пробка, пробку убрала без проблем. Что это может быть? Очень боюсь, что онкология. Ещё пугает эта большая дыра в гланде. Можно ли подождать с обращением к врачу в условиях пандемии? Чем можно пролечить дома? Кормлю ребёнка грудью. Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это киста с детритом. Ничего страшного в её образовании нет. Она действительно может лопнуть, что не является проблемой.