Образование в легком до 1см

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Муж сделал флюрографию, выявили пполе определяется образование до 1см с нечетким наружным контуром. Что это значит? Направили на КТ с диагнозом рак легкого под? Так ли это, может ли ото образование быть злокачественным? Каков прогноз?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-08 08:42
По одному исследованию диагноз и прогноз не делается. Что по жалобам? Стаж курения? Когда и чем Вакцинирован? Масса тела и ее динамика за 6 месяцев?
Галина 2022-12-08 09:07
Не курит вообще. По жалобам боль под ребром слева. Масса тела 58кг, не изменился. Рост 174см. Сильные боли слева. Серьёзные проблемы с позвоночником.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-08 11:17
Делаем кт грудной клетки и МРТ проблемных зон позвоночника
Галина 2022-12-08 11:57
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-08 11:59
Жуть! Позвоночник не ко мне.