Образование сбоку на языке ближе к корню
Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, год назад высеяли кандидоз в 10*3 степерни на языке, лечили курсом флуконазол, затем нистатин, через три месяца рецидив, пекут десна, надет на языке, а теперь появилось что/ то на языке, ближе к корню слева, стоматолог говорит, чтобы не паниковал, это типун
10 ответов
Здравствуйте. Подскажите с данной стороны нет дискомфорта при прикосновения языка к зубам. ?
когда было последнее лечение зубов с данной стороны?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
константин 2022-02-06 14:50
Спасибо за вопрос, посещение стоматолога было на прошлой неделе, проблемыс жкт - рефлюкс, эзофогит, делал гастроскоп, узи, пил нексиум курсом, место на фото не болит, но пекут десна, особенно при приеме пищи, посеялся на кандидоз
Вы бы не могли приложить фотографию ФГДС обследования.
Вероятно дискомфорт в горле и кандидоз слизистой связан из за нарушения со стороны ЖКТ.
Контрольное ФГДС исследование проводилось?
константин Подскажите а то что на фото языка, - это не опасно и что это?
На фото признаков опасения нет. Данная картина характерна при контакте языка с зубами (травматизация)
константин Подскажите предварительно, какие иследования сделать перед походом к гастроентерологу