Образование рядом с родинкой

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы.
Здравствуйте, на коже внешней поверхности бедра есть маленькая родинка (около 2 мм), не возвышается над кожей, не растет, не изменяется, существует около 2-3 лет. Рядом с ней появилось образование, слегка розоватое, примерно 1 мм, на ощупь как бугорочек. Заметила 1 месяц назад. Не изменяется. Стоит ли беспокоится?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-01 07:20
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Катерина 2021-08-01 07:37
Образование то бледнее, то ярче. Бледнеет при надавливании, но не исчезает.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-01 08:02
Спасибо.

Выглядит доброкачественно.

Доброкачественный меланоцитарный невус.
Платная консультация
Катерина 2021-08-01 08:04
Спасибо за ответ!
А то что он образовался рядом с имеющийся родинкой не вызывает подозрения? Очень переживаю.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-01 08:27
Нет не вызывает подозрений.

Для уточнения можно провести дерматоскопическое исследование.

Но я ничего страшного не вижу.