Родинки на коже

Спрашивает: Margarita
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Начиталась про родинки и решила себя осмотреть, нашла вот такие 4 родинки ниже груди на животе
Формы всегда были такой, не растут
Но как будто они не однородного цвета
Скажите пожалуйста насколько они страшно выглядят и похожи ли на уже существующую меланому?
Очень стало страшно
всегда было много родинок, последнее время стараюсь не загорать
Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 января 2020 года

7 ответов

Добрый день, Маргарита! Все четыре родинки это доброкачкественные эпидермальные невусы. Подозрений не вызывают. Не волнуйтесь.
Margarita 2020-01-09 17:33
Юлия, благодарю за быстрый ответ!
вы бы если бы увидели такие - не стали смотреть даже под дермаскопом?
записана к дерматологу, жду очереди, очень переживаю
Margarita 2020-01-09 17:36
Юлия, еще такой вопрос, то что они внутри как бы другого цвета - это не является патологией? Очень сложно понять какие родинки тогда хорошие, а какие вызывают сомнения
Спасибо!
Дерматоскопом нужно смотреть все родинки без исключения. Но Ваши подозрений не вызывают.
Самостоятельно определить характер невуса нельзя. Смущать должен рост родинки, изменения цвета со временем, дискомфортные ощущения.
Margarita 2020-01-09 18:13
Юлия, спасибо!
но все-таки асимметрия и окрас должен смущать? Меня в моих родинках именно окрас и смутил и как будто белое вкрапления внутри. Такие родинки как у меня точно не вызывают обычно подозрений?
Спасибо!
Неравеомерное скопление пигмента являетя причиной неравномерного окраса. Это не опасно. Ассиметрия, если она была все время, также не опасна