Образование под челюстью

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, под челюстью ближе к подбородку небольшое округлое образование. Раньше думала что гланды так прощупываются. Потом прочитала что гланды не прощупываются. Слева прощупывается с права практически нет. Не болит. Ходила к врачу сказали что есть хронический тонзиллит. Скажите пожалуйста страшно ли это? Это лимфоузел из-за тонзилита все время в таком состоянии?
Теги: миндалины под подбородком, можно ли прощупать гланды под челюстью
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-22 17:46
Здравствуйте.
На фото образования не видны.
Пройдите узи лимфоузлов и мягких тканей шеи.
Платная консультация
Аня 2020-08-22 17:48
Скажите пожалуйста, зачем? Это может быть онкология?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-23 06:47
Вы пишите, что самостоятельно пальпируете уплотнение или образование, поэтому нужен очный осмотр и узи.