Уплотнение в затылочной области

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 34 года. Недавно совершенно случайно, почесывая шею, обнаружила слева в зоне затылка под волосами небольшое подкожное упругое уплотнение, на поверхность кожи никак не выпирает, прощупывается только тактильно. При надавливании есть некоторый дискомфорт, отстрой боли нет. Решила пройти УЗИ мягких тканей, так как ранее на шее воспалялся лимфоузел. Однако врач УЗИ л/у не обнаружил, зато увидел образование.
Прилагаю фото обследования и фото образования. Кожа покраснела скорее всего потому, что я постоянно ее трогаю и прощупываю.
Скажите пожалуйста, насколько опасно такое описание? Какие меры предпринять? Очень страшно.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Возможно, это фиброма. По описанию УЗИ в плане онкологии подозрений не вызывает.