Образование напочке
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мужа в паринхиме среднего полюса правой почки определяется округлой формы солидное образование размерами 25*24*24мм неоднородной структуры за счет мелких очагов сниженной эхоплотности. Определяется нижнеполярная почечная артерия справа диаметром 1,2мм, отходящая от аорты на 7мм ниже основной почечной артерии. Что это?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

8 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-11-01 17:29
Здравствуйте. Это может быть опухоль почки. Замечание: у почки есть только два полюса - верхний и нижний. Нужно выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.