Образование на ребре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около 4х лет назад обнаружила случайно шилку под реьров левым сбоку, пальпировалась если втянуть живот и прогнуть спину, что бы хорошо ребра видно была, была на УЗИ брюшной полости, все нормально. Забыла. Через пару лет начала беспокоить, ощущение лёгкого дискомфорта, похоже на боль в спине, тяжело объяснить, пошла опять к врачу (в размерах немного увеличилась, и ощущается также сзади если наклонить спину) врач сказала твёрдое образование, направил на УЗИ и рентген. Рентген нечего не видит (когда делали, женщина сразу предупредила что Вряд-ли увидят, в процессе сказала что вроде есть орешек, но в рузельтатах в итоге написано нечего не видно) и делала УЗИ у 2 врачей, оба нечего не видят, один предполагает липому, второй какие то кальцевидные образование, но в заключении ни слова и я так поняла они просто гадали, нечего не видели или не были уверены. Это было до карантина, после в клиники не попасть было, сейчас решила опять продолжить диагностику, кстати образование теперь ноет постоянно, визуально не видно, что это может быть и какие анализы ещё делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая отсутствие структурных изменений при проведенных исследований, рекомендую только наблюдение. Если отметится рост образования, в этом случае повторите исследования.