Консультация по поводу ГПОД

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте
В 2017 году у меня обнаружили ГПОД. Постоянные боли в желудке, сильные боли в спине, сильные позывы к рвоте. На тот момент мой вес составлял 116 кг. 11.10.2017 была проведена лапроскапическая операция. 16.10 меня выписали. Я потеряла 18 кг.
Все рекомендации врачей я соблюдала. Вес не набрался. Диету старалась соблюдать. Но через год у меня начались проблемы с желудком. Опять начались боли в спине. Все было терпимо и значение не предавала. В апреле-мае я обратилась к врачу с болями в желудке. Проходила УЗИ, рентген брюшной полости и анализы. Только рентген под вопросом поставил ГПОД. Врач не обратил внимание т. к была уже такая операция. И уже в 13 сентябре 2019 года мне стало совсем плохо. Онемела спина и сильные боли и в спине и желудке. Сильные позывы рвоты но как таковой ее не было. Боль была на столько сильная, что не смогла идти самостоятельно. В приёмном покое меня смотрел кардиолог т. к я посинела. Но после всех обследований передали хирургам. И 19.09.2019 меня прооперировали. После выписки сделали УЗИ, ренгеноскопию сдавала анализы. На данный момент меня беспокоит правый бок. Не боль, а как будто вакуумом втягивает во внутрь. Хочется прогнуться на пополам. Кушаю я стоя, что бы пища проходила. Слабость. Иногда боли в спине незначительные. Что бы хотелось знать. Почему вернулась грыжа, ведь вес не поднялся. Как часто теперь она будет беспокоить. Что делать, чтоб не было возврата. Какое медикаментозное лечение надо проводить. Какая диета все-таки должна быть. За сентябрь и октябрь месяц 2019 года мне было сделано 2 раза КТ брюшной полости, и 6 раз рентген (сказали что это необходимо). Можно ли как то нейтрализовать эту радиацию которую получила за это время?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация торакального хирурга.
-1