Отеки, удвоение почки
Спрашивает: Марина Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит, ИБС, гипертония, анемия
Здравствуйте, мне 54 года, я работаю. Примерно числа 17 сдала болеть спина, тянули бока. Очень сильно начали отекать кисти рук, даже кулак не могла сжать. Сделала узи, на левой почке показало какое-то образование. Порекомендовали сделать мрт. Вот думаю сначала мрт сделать, потом к врачу идти. Или наоборот сходить на приём и врач решит что дальше делать. Заключение узи: эхо-признаки объемного образования левой почки (диф-ть с неполным удвоением лев. Почки). Что это такое и насколько серьёзно это? Что необходимо делать? Спасибо.
4 ответа
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием, а не МРТ. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Марина Леонидовна 2021-03-02 12:00
Добрый день Денис Сергеевич. У меня до сих пор болит спина и особенно левая сторона. Насколько опасно это может быть. Спасибо вам большое за консультацию. Сделаю КТ
Марина Леонидовна Спасибо большое за ответ. Всего вам доброго. До свидания.