Удвоение почки

Спрашивает: jОЛЕГ САБИРЗЯНОВ
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Кардиомиопатия
Здравствуйте, Мне 51 год. Последние 7-8 лет каждый год делаю УЗИ почек. Каждый раз прошу врачей внимательнее посмотреть левую почку. (8 лет назад дробили в ней камень.). 24-го марта 2021 г на очередном плановом осмотре УЗИ меня удивили удвоением левой почки. Возможно ли, чтоб удвоение произошло за последний год до осмотра?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, удвоение почки это врождённое. Оно у вас либо было всегда, либо нет.
jОЛЕГ САБИРЗЯНОВ 2021-03-26 22:16
Спасибо за ответ. Получается 12 раз УЗИ левой почки за восемь лет, 4 рентгена и пять разных врачей, операции по установке и снятию стенда не смогли показать удвоение почки лишь небольшое утолщение стенки. А три дня назад супер мастер врач сразу увидел и крайне удивился, что мне никогда не говорили о удвоении. Кстати, все результаты прошлых УЗИ у меня сохранились. Чудеса.
Скорее наоборот, последний врач ошибся.