Образование на мизинце

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, что это такое на мизинце? При нажатии болит, кожа вокруг образования красноватая. Чем лечить? Наклеивал пластырь салипод(посоветовали) кожа облезла и больше ничего не произошло, мазал мазью банеоцин(антибактериальная) тоже не помогла. Заранее благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-27 10:44
Здравствуйте Евгений.

Это вирусная бородавка + небольшой контактный дерматит вокруг.

Посоветовал бы сейчас крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней, чтобы уменьшить явления дерматита, затем обратиться к дерматологу или косметологу для удаления бородавки жидким азотом.