Образование на мизинце у дочки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у моей дочки, 16 лет появилось образование на мизинце ноги, сначала мы подумали что она натерла босоножками, оно так и выглядело, но уже прошел месяц и не проходит, очень волнуемся, не болит, не увеличивается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-20 22:41
Здравствуйте! Прикрепите более качественное фото, пожалуйста. На этом снимке невозможно оценить проблемный участок.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-20 22:59
Сначала она действительно растерла палец босоножками
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-20 23:01
Фотография не очень четкая. Судя по снимку, создаётся впечатление, что это просто плотная корочка.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-20 23:02
Здравствуйте, доктор, сейчас это выглядит как очень сухой нарост красно коричневый темный
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-20 23:05
Скорее всего, это корочка. После того, как кожа была травматизирована (в описании есть данные о том, что пациентка натерла ногу), кожа восстанавливается и образовалась свежая плотная корка. В ней нет ничего опасного. Она выполняет роль пластыря. Сдирать ее не нужно, отпадёт самостоятельно.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-20 23:05
Я, конечно, тоже на это надеюсь, что это засохшая содранная мозоль но непонятно, почему не сходит так долго, волнует, сегодня попробую Пантенол под пластырь, может размягчит он это
Екатерина 2019-07-20 23:07
Спасибо большое, доктор!