Скопление прыщей, зудит, горячее

Спрашивает: olgevg
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у дочки, 8 лет, на ноге в области колена - вот такие прыщи, чешутся и горячие, чуть выше стало появляться такое же.
Дочка аллергик. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-09 09:31
Здравствуйте, Ольга!

Сколько времени существует?

С чем связываете появление?

Что-то использовали для лечения и как долго?
olgevg 2020-04-09 09:34
Здравствуйте, в течении недели проходит
ничем не мазала. Ребенок не чесал. Просто беспокоит что еще вылезает (но все на одной ноге). Возможно цитрусовые (мы ограничиваем)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-09 10:56
Именно такая сыпь впервые?
Существует сейчас 7 дней?
Покрывается корочкой?
Кожа сухая?

Какие мази у вас есть дома?

Может быть нуммулярный дерматит ( аллергического характера).
olgevg 2020-04-09 10:59
Спасибо)
Кожа сухая, покрывается корочкой)
не правильно про семь дней, сейчас пятый день, она покрывается корочкой.
Есть множество мазей (гормональных, например Адвантант), увлажняющих ЛЯрош позай, мустелла
Вспоминаю. Возможно было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-09 11:29
Мазь гиоксизон (или пимафукорт, тридерм, акридерм гента ) - - тонким слоем 2 раза в день до 7-- 10 дней.

Липикар от ля рош позе - - - дополнительно 1-2 раза в день до 1 мес

Капли Зодак - - - чётко по инструкции до 5-7дней ( при зуде) или др Антигистаминные

Не трите, не рассчесывайте! Минимально мочите пару дней!

Может быть такая реакция на укусы насекомых.

Гуляете на улице? Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью.

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости!