Непонятное пятно с кровоизлиянием на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Алина Виктровна. Вновь нужна ваша консультация. На ноге образовалась папула. А всей прожили красные. Сначала были тёмные прожили. Как запекшаяся кровь. Что это может быть? Не опасно. Очень волнуюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-03 13:30
Здравствуйте, Наталья!

  1. Это образование раньше было на коже? Сколько времени существует?
  2. Вы его чесали?
  3. Мягкое наощупь?
  4. Это на голени?
Наталья 2020-10-03 13:32
На внутренней поверхности бедра. Не помню чтоб чеснок. Существует месяц. Сначало было плоское.
Наталья 2020-10-03 13:38
Просто небольшой бугорок. Не жесткий
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-03 14:13
Наталья!

Можете добавить ещё несколько фото?

Это образование прозрачное или светло коричневое?

Как было раньше нет фото?
Наталья 2020-10-03 14:21
До этого фото не делала. Мне кажется цвета кожи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-03 15:52
Наталья!

Боюсь пропустить базалиому!

Нужно обязательно провести дерматоскопию этого образования и дальше врач выберет тактику: удалять или наблюдать!

Не пугайтесь!, это - не страшное образование, если подтвердится. Безобидное, как правило, но нужно удалить.

Ещё раз - не пугайтесь, это - заочно моё мнение.
Наталья 2020-10-05 16:52
Алина Викторовна. Здравствуйте! Была у врача. Сделали дерматоскопию-кератома.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-06 13:54
Отлично! Спасибо за информацию!

Хорошо, что кератома!