Ранки на коже ног

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эндометриоз и гастрит
Здравствуйте, меня беспокоясь маленькие ранки на ногах. Я не могу понять, от чего они появляются. Это точно не связано с бритьем, так как появляются такие корочки чаще на небритых ногах. Обычно вокруг волосков. На царапины тоже не похоже. Чаще появляются по несколько штук сразу. Летом с такой проблемой не сталкиваюсь, на протяжении нескольких лет наблюдаю полосную картину именно осенью и зимой. Раньше думала что расчесала или поцарапала. Но поняла что это все таки не связано. Не травмировалась не ударялась и не расчесывала кожу в этих местах.
Но может это как то быть связано с сухостью кожи? У меня так же постоянная проблема в холодное время года с увлажнением кожи. Пробовала разные крема, кожа все равно очень сохнет. Иногда может Сильно чесаться. И бывает чувство стянутом и кожи ниже колена. Когда сажусь на корточки кожа немного болит. Но я стараюсь не чесать и мажу питательными кремами с пантенолом?
С чем могут быть связаны эти ранки? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-01 13:17
Здравствуйте. Один снимкой размытый, а по другому видны только корочки, которые ни о чем не говорят. По снимку невозможно дать какой-то объективный вывод, к сожалению.