Что за сыпь на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый вечер, скажите что это может быть на ногах? Фото скину. Эта сыпь после отдыха пропадает, а когда появляется то сопровождается каким то жжением распиранием, появляется на бедрах, выше колен с внутренней стороны, иногда на икрах сзади. На ощупь как полосочки шершавые. Когда какая то вещь то тоже не приятно, и когда лежу на боку и ложу ногу сверху другой, то выше колен там где сыпь тоже не приятно. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-26 23:25
Добрый день, когда это вы заметили впервые?
Есть ли у вас большие физ нагрузки?
Носите ли вы каблуки?
Перемерзаете зимой?
Постарайтесь сделать ещё снимки в лучшем качестве при хорошем свете. Нужно хорошо рассмотреть.
Ольга 2019-04-27 08:47
Спасибо за ответ, оно периодически появляется, после ночи проходит но иногда на ляшках '' как краснота проходит, а остаётся как шершавые полосочки. Каблуки не нашу, физ. Нагрузки особо нет, работа не совсем сидячая. Зимой у меня часто руки мёрзнут, даже если и не сильно холодно. Обязательно сделаю фото, но утром сегодня краснота спала, попробую вечером, если появится. Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-28 21:30
Ожидала еще снимки. Поэтому не стала спешить с ответом.
Предварительно можно говорить про ливедо - особого рода сосудистые изменения. Но повторюсь, нужны еще снимки - хочу лучше рассмотреть.
Ольга 2019-04-29 12:21
Спасибо большое за ответ. Да, снимки не делала, как назло выходные дни, много отдыхала и сыпи этой не было, просто как шершавые полосочки, но это только на ощупь, краснота нет. Буду ждать если появится то обязательно сделаю фото. Скажите а на узи сосудов у меня все хорошо. Или это больше капилляры, которые как говорят по УЗИ не видно. Может ли такое быть на узи все в норме а сосуды не в порядке. Спасибо
Ольга 2019-04-29 12:28
Ой, я посмотрела про это ливедо у меня такое тоже бывает, когда стою, или на солнце загораю. Это как мраморная кожа, если я правильно понимаю. Скажите это лечится? И может быть отеки от этого.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-29 14:12
Заключение про ливедо - предварительное. Возможно у вас экзематизация на фоне выраженной сухости кожи. Сейчас специально не стоит предпринимать никаких активных действий, больше отдыхайте, не мыльте пораженные участки, смазывайте их кремом бетамтазон дважды в день. Дополнительно увлажняйте кремом бепантен (при необходимости). Отпишитесь мне через неделю. Желательно со снимками.
Ольга 2019-04-29 14:16
Спасибо большое. Буду наблюдать, а кожа тоже у меня очень сохнет. Если "" сыпь '' появится обязательно сделаю фото. Ещё раз спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-29 14:54
Будьте здоровы! Выздоравливайте!