Высыпания корочки на ногах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, беспокоят высыпания на коже ног достаточно долгое время, то проходят то появляются снова, проходят не до конца не до чистой кожи, месяц назад сдавали общий анализ крови все было хорошо
Добавлен: 27 октября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-27 16:47
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Он связан с сухостью кожи и травмированием одеждой.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-28 22:28
Для лечения я бы посоветовал крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Татьяна 2021-10-29 08:22
Здравствуйте спасибо, а подскажите из за чего он появляется, кожу ног кажлый день мажем кремом после душа, из одежды тоже ничего травмирующего не носим
И как предотвратить в дальнейшем повторного появления
И могут ли появляться они из за воды в которой купаемся
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-29 13:19
Как я уже на писал, подобные высыпания часто появляются на фоне сухости кожи и микротравмирования от одежды.

Так же это могут быть проявления аллергической реакции.

Для профилактики необходимо регулярно ежедневно использовать на кожу увлажняющие средства. Например, серии Липобейз бэби.