Сильно чешется кожа ног

Спрашивает: Катрина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста в такой проблеме: всегда по вечерам всю зиму и весну чешется кожа ног выше от
щиколотки на сантиметров 15 на обеих ногах. Расчесываю до крови, только тогда успокаивается. Летом и
осенью не бывает зуда. Три дня назад начали чесаться участок на бедрах спереди от колена выше на 10 см.
После чесания образуются покраснения как сыпки. Когда не прикасается одежда как будто зуд успокаивается,
но после одежды опять раздражается и чешется.
Спасибо заранее!
Теги: весной чешется кожа на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-06 20:04
Здравствуйте Екатерина, зуд нижних конечностей в зимне -весенний период времени часто бывает обусловлен выраженной сухостью кожи. Попробуйте регулярно смазывать кожу туловища кремами (лучше содежащими мочевину - типа Топикрема, если нет возможности купить его, берите жирные детские крема). Пейте больше жидкости. Поставьте увлажнитель воздуха. Удачи!