Образование на мизинце красного цвета

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае у дочери 4,5 года заметила покраснение, похожее на обыкновенный прыщ на мизинчике на внешней стороне. Небольшая возвышенность и покраснение вокруг возвышенности, в общем, с виду обыкновеный прыщ. Немножко его поднадавила (ничего не вышло) и намазала фукорцином. И больше не придавала этому значения, думать про него забыла. (еще место такое, что не бросается в глаза) через полтора месяца случайно мне попался на глаза, повторила процедуру и решила, что на этот раз точно пройдет. Сегодня спустя около 4 месяцев он опять мне попался на глаза, я стала его пристально рассматривать. Та же самая возвышенность, покраснение вокруг нее, и обратла внимание, что при надавливании- сам этот прыщ и ореола вокруг него моментально белеет. Я так понимаю, что это что- то сосудистое? На гемангиому не похоже, гемангиомы обычно появляются при рождении - у нее была при рождении кавернозная на затылке (уже прошла) , но этой не было при рождении и в первые годы жизни. Появилась недавно. Поверхностная гемангиома тоже выглядит по - другому, на мой взгляд, на ангиому тоже не похоже (та имеет более яркий цвет) . Подскажите, что это может? Как лечить? Может стоит удались лазером или крио? Спасибо за ответ. Очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-12 23:13
Здравствуйте , Екатерина!
Для уточнения диагноза - нужно сделать дерматоскопию!
Потом выбрать тактику ведения.
Екатерина 2018-08-12 23:56
А дерматоскопия делается для исключения онкологии? Это может быть каким то тяжелым процессом?