Красное новообразование у ребенка 4,5 года на мизинце

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае у дочери 4,5 года заметила покраснение, похожее на обыкновенный прыщ на мизинчике на внешней стороне. Небольшая возвышенность и покраснение вокруг возвышенности, в общем, с виду обыкновеный прыщ. Немножко его поднадавила (ничего не вышло) и намазала фукорцином. И больше не придавала этому значения, думать про него забыла. (еще место такое, что не бросается в глаза) через полтора месяца случайно мне попался на глаза, повторила процедуру и решила, что на этот раз точно пройдет. Сегодня спустя около 4 месяцев он опять мне попался на глаза, я стала его пристально рассматривать. Та же самая возвышенность, покраснение вокруг нее, и обратла внимание, что при надавливании- сам этот прыщ и ореола вокруг него моментально белеет.
Я так понимаю, что это что- то сосудистое? На гемангиому не похоже, гемангиомы обычно появляются при рождении - у нее была при рождении кавернозная на затылке (уже прошла) , но этой не было при рождении и в первые годы жизни. Появилась недавно. Поверхностная гемангиома тоже выглядит по - другому, на мой взгляд, на ангиому тоже не похоже (та имеет более яркий цвет) .
Подскажите, что это может? Как лечить? Может стоит удались лазером или крио?
Спасибо за ответ. Очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 августа 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-11 19:26
Здравствуйте. К онкологии образование не относится.
Я бы рекомендовала пока наблюдать, после любого хирургического удаления останется рубец,
который будет беспокоить.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-11 19:54
Спасибо за ответ, по вашему тоже, это не похоже ни на какой из подвидов ангиом?
Может быть возможно применить какие либо мази?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-11 19:58
Образование не беспокоит ребеночка?
Я думаю, не нужно ничего применять, кроме детского крема.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-11 20:14
Не беспокоит.
Спасибо за ответы. Будем наблюдать.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-12 10:18
Пожалуйста. Всего Вам доброго.
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-12 23:58
Спасибо, обязательно!
Как вы думаете, может стоить сделать дерматоскопию? Чтобы исключить наверняка какие либо онкологические процессы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-13 11:34
Дерматоскопию лучше провести.