Покраснение вокруг и чешется
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 2 недели назад на попе появился прыщ, возможно похоже на укус насекомого (комар или слепень), точно не знаю, обнаружила, когда начал чесаться. Через некоторое время я его расчесала и вокруг появилось покраснение. Сам прыщ пропал, а вокруг образовались мелкие прыщики и чешутся (фото прилагаю - внизу, где самое темное пятнышко это и был изначальный прыщ/укус). Так уже неделю, не проходит. Чем помазать? Благодарю.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
По фото похоже на герпес.
Для лечения наружно можно использовать лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.
По фото похоже на герпес.
Татьяна 2022-07-12 13:54
Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, от герпеса есть мазь Ацикловир гексал. Она не подойдет случайно?