Образование фолликулярной кисты

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Меня беспокоит часто образование фолликулярной кисты. Может это из-за того что я три года принимала противозачаточные таблетки? Врачи говорят, что они пройдут при наступлении месячных, но они проходят и сново появляются. Бывало и такое, что их образоваволось несколько. Посоветуйте пожалуйста, что нужно попринимать, чтобы они перестали образовыватся, т. К. Это вроде считается вредным! Спасибо.
Теги: яйцеклетка, фолликулярной кисты, фолликула, гормональную коррекцию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-03-20 20:02
Здравствуйте!!! Фолликулярные кисты являются функциональными, в слествии того что из фолликула яйцеклетка не вышла в овуляцию. Причин этому являению достаточно, например, воспалительные заболевания, гормональные нарушения и т. Д. Вам необходимо обратиться к гинекологу, который вам назначит курс противоспалительной терапии и при необходимости гормональную коррекцию.
p. S. Будьте здоровы!!!