Образовалось какое то пятнышко

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ринит фарингит
Здравствуйте! У меня образовалось какое то белое пятнышко оно немного болит при глотании но не всегда! Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2021 года

7 ответов

Роман 2021-07-01 19:41
Пробовал убрать ватной палочкой больно при дотрагивании! Вот на это фото наверно получше видно!
Роман 2021-07-01 19:44
Здравствуйте. Это афта на небной миндалине. Воспаление слизистой локальное.

Полощите глотку раствором хлоргекседина 4 раза в день.

На афту наносить гель Холисал

Соблюдать щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Роман 2021-07-06 20:50
Спасибо за ответ Татьяна Сергеевна! У меня ещё какое то пятно непонятное но оно не болит! Что это может быть и чем лечить?
Это, вероятно, киста небной миндалины.
Пока просто наблюдать за ней.
Роман 2021-07-06 21:48
Спасибо за ответ Татьяна Сергеевна!
Пожалуйста, здоровья Вам.