Обратиться к неврологу или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Миопия, ДСТ, повышенная тревожность.
Здравствуйте, когда я нервничаю или начинаю по какому-либо поводу переживать у меня, как следствие поднимается давление и мне начинает казаться что я боковым зрением все время вижу какие-то то ли мушки, то ли просто какие-то помутнения, (у меня деструкция стекловидного тела с подросткового возраста и я знаю, что те мушки которые я вижу это нормально, но эти как будто другого характера), но когда я поворачиваю голову я не вижу их и когда я в спокойном состоянии я абсолютно не жалую ни на что, скажите с этим вопрос мне лучше обратиться к неврологу? Потому что это все проявляется у меня только в приступках тревоги и напряжения и во время этих панических приступов я как будто бы отключаю голову и после них я уже не отличаю действительно ли были эти движущиеся объекты в моем боковом зрении или нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-01 20:26
Здравствуйте. Да, нужно обратиться к неврологу и контролировать артериальное давление.