Галлюцинации боковым зрением
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера у меня внезапно появилась галлюцинация. Я была в душе и увидела как сбоку по кафелю текут блестящие капли, я повернула голову - они исчезли и появились с другого бока, я повернула голову туда, и они снова исчезли и появились с другого бока, т. е я видела их только боковым зрением. Я закрыла глаза на несколько секунд, открыла и тоже самое повторилось. Через несколько секунд после открытия глаз само прошло. Меня это сильно напугало.
пару месяцев назад начались частые головные боли, возможно это как-то связано.
страдаю повышенной тревожностью, но в этот день и накануне стрессов не было, галлюцинации впервые.
пожалуйста подскажите что это может быть.
заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это не галлюцинация, а иллюзия. Такое случается с каждым человеком ежедневно. Он не обращает на это внимание, а вот человек с тревожным характером вполне может загнаться по этому поводу.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.