Мозговое нарушение

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Органическое поражёние, ЦНС и всей нервной системы.
Здравствуйте, я лежал в ПНД, полтора года назад и там мне давали препарат - Галаперидол, и после месяца её приёма начались побочные действия, но не все так сразу. Сначала начались треморы век, никак не мог закрыть глаза, веки сильно дергались, глаза не могли оторваться от разных мелких точек на стенах, просто смотрел в одну точку и не мог оторвать взгляд на общую картину видения, слух сам по себе реагировал на разные звуки, стуки, скрипы, хлопания дверей, разговоры людей, в голове все перемешивалось тоесть был полностью зациклен на свой слух, никак не получалось оторваться - это не контролировалось, поэтому закрывал уши чтобы ничего не слышать, а когда слышал все, было невыносимо мозг реагировал на любые раздражители и все складывалось в голове в одну кучу, и превращалось в кашу, просто в голове происходила катастрофа, хотелось даже закричать от того что чувствую изнутри себя, не знаю как это ещё понятнее описать, свою проблему но надеюсь вы поймете что я написал. Но это не все побочные действия, которые описал. Чувствовал внутри себя сильное напряжение без причины, не мог спокойно лежать в кровати все время хотелось двигаться, казалось что все находящиеся люди в больнице настроены на меня, мои глаза сильно расширялись появилось какое-то боковое зрение тоесть видел только боковым зрением все происходящее и будто сейчас весь взорвусь, или закричу но я терпел как мог. Я говорил медсестре, мне плохо что меня начало сковывать, сделайте мне укол, после этого я засыпал и будто ничего не было. И я хочу ещё узнать, могут ли мне эти таблетки вообще больше не давать, вить в следующий раз я не вытреплю, как это все объяснить врачам психиатрам, извените меня я не знал к какому специалисту написать поэтому выбрал вас может кто-то знает что это могло быть. Пожалуйста ответьте я очень прошу!
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-22 18:22
Здравствуйте, Антон.
Вы описываете побочные эффекты от приема нейролептика - экстрапирамидные расстройства. С этим можно бороться приемом корректора (циклодол, акинетон и др), снижением дозы препараты или его заменой на другой.