Разные веки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не могли бы вы мне подсказать что с моими глазами, они очень ассиметричны. Обычно у меня глаза как на первом фото (тоесть один глаз больше, чем другой) , сегодня еще и появилась какая та линия(2фото). Раньше бывало что они были одинаковыми, а потом опять вот так и так каждый раз. Сейчас же они всегда в таком состоянии. Не могли бы вы подсказать из-за чего это может быть и как это исправить. Спасибо, что уделили время)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

8 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-09 12:58
Здравствуйте. Возможно так у вас проявляется отечность века. Нос хорошо дышит? Зуда века нет?
Анастасия 2022-03-11 14:52
Здравствуйте, нос дышит хорошо, зуда нет. Только когда холодно один глаз начинает краснеть и слизиться. И спасибо, что обратили внимание на мой вопрос, если это отечность век, как можно с ней бороться? Совсем не уходит(
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-13 11:13
Нужно искать и лечить причину. Скорее всего с глазами она совсем не связана. Я рекомендую вам сделать все-же рентген пазух носа, убедиться, что в пазухах нет хронического воспаления. При этом нос даже может хорошо дышать, а воспаление быть и вызвать отек. Ещё сдать анализы крови, проверить почки и сердце. Но при проблемах с этими органами отечность чаще на обоих глазах сразу бывает.
Анастасия 2022-03-13 15:22
Хорошо, спасибо вам большое!
Анастасия 2022-03-13 15:41
Извините, еще хотела спросить может ли это быть из за невысыпания или стресса?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-14 22:31
Если держится стабильно несколько дней, то вряд-ли причина в этом.
Анастасия 2022-03-27 07:45
Здравствуйте, хотела спросить может ли это быть из за гормональных нарушений? У меня не нашли никаких проблем, кроме как гормональных нарушений
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-04-24 06:41
Здравствуйте. М. б. отечность в этой области, если гормональные нарушения связаны с щитовидной железой.