Воспаляется глаз постоянно
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мамы за последние полгода 3-ий раз воспаляется один и тот же глаз. Болит, режет. Помогали капли Тобрекс. Но хотелось бы выяснить причину. В нашей больнице врач ничего толкового не может сказать.
У нее так же есть проблема с носом, часто рецидивирует герпес. Пила валавир.
Сдала бакпосев носа, по нему она носитель золотистого стафилококка. Результат 10 <50 носитель, диагностический незначимый.
Из глаза бакпосев не сдала, потому как уже начала капать Тобрекс, сильно отекший был глаз.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать? Может это грибковое поражение? На фото глаз на 3-ий день болезни, чуть отек уже уменьшился.
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Здравствуйте! При надавливании на внутренний угол глаза, выделяется ли отделяемое?
Если можно, загрузите фото поближе, чтобы рассмотреть в деталях веко.
Сам глаз краснел, резь, светобоязнь присутствовали?
Вероника Сам глаз не краснел, только вокруг, под веком и ещё было покраснение в уголке глаза и припухшее. В начале было чесание, а потом через пару дней резкая боль, аж больно с открытым глазом было. К сожалению это фото было сделано уже на 3-иц день и отек чуть спал. А сейчас уже прошел. После капель Тобрекс. Но хотелось бы выяснить причину, поскольку это уже 3-иц раз
Не было ли травматизации века ранее до первого такого случая?
Вероника Нет, не было
Перед самым первым разом с носом были проблемы, то герпес обострялся, был насморк. Потом с глазом случилось
Делали ли промывание слезных путей?