Обратить ли внимание на гемоглобин
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте Александр Борисович! Была на больничном с ОРВИ, сдавала ОАК, при выписке терапевт сказал, что на низкий гемоглобин не стоит обращать внимания. Но невооруженным глазом видно, что он не в норме. Подскажите, пожалуйста, как быть? На что обратить внимание? С чего начать?
Сейчас пью Мальтофер 2 раза в сутки по одной таблетке. Планирую через 2-3 недели снова сдать кровь.
Прикрепляю анализ.
1 ответ
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к терапевту для определения ее причины и продолжения лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего хорошего.