Обострение сакроилеита
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, лет 10 болит поясница, отдаёт в левое бедро. Лечилась у нервапотолог, таблетки, уколы, массаж. Улучшение на очень короткий срок. Сделала МРТ, отправили к ревматологу. Сдала все анализы, норма. В позвоночнике усиленный кифоз и сколиоз. Что это может быть? К кому обратиться?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

5 ответов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-09 19:31
У Вас псориаза в семье нет?
Татьяна 2021-08-10 04:06
Здравствуйте, псориаза нет. Анализы все хорошие. Hl27 не обнаружен. Хламидии не обнаружены. Ревмофактор 7, СБР 4,6. СОЭ тоже в норме. По ренгенам коксартроз, гонартроз, спондилоартроз, артроз кистей и стоп. Артроз в кресцово-повздошном сочленений, с сужением щелей, субхондральным склерозом и остеофитами. Может ли он быть от артроза повздошной? Стоять на одном месте не могу, постоянная боль, уснуть тоже проблема, полночи кручусь, ногу не могу уложить.
ревматолог 2021-08-10 09:36
У Вас есть снимки суставов?
Татьяна 2021-08-10 11:30
Да, но именно мрт повздошной на диске, по описанию смазанность субхондрального слоя с участком таберкулярного отека 08×1,32,5см. Левостороний сакроилеит обострение.
ревматолог 2021-08-10 18:10
Пришлите мне папку DICOM c диска в архиве на worfeva@yandex. Ru